Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Чичерова: надеюсь, что смогу отстоять чистоту своего имени

Олимпийская чемпионка — 2012 по прыжкам в высоту Анна Чичерова подтвердила, что ей пришло уведомление по поводу обнаружения в ее допинг-пробе с ОИ-2008 метаболитов запрещенного вещества. Ранее стали известны имена российских спортсменов, допинг-пробы которых во время Олимпийских игр 2008 года дали положительный результат.

«Могу подтвердить, что мне пришло уведомление о том, что в моей пробе обнаружены метаболиты запрещенного вещества. В любом случае я обратилась к юристу, который будет отстаивать мои интересы до вскрытия пробы Б. На сегодняшний день жду полного пакета документов. Для меня происходящее — полнейший шок. Если вообще можно найти слово, которое опишет мое состояние.

Я не могу объяснить, как это могло произойти. Всегда доверяла тем, кто рядом со мной, всегда была открыта для WADA, всегда много стартовала и никогда ни от кого не скрывалась. Я всегда была уверена в том, какие пищевые добавки и медикаменты я употребляю...

Надеюсь, что смогу отстоять чистоту своего имени. Я столько отдала сил и здоровья за каждую медаль и результат в своей долгой спортивной карьере. И мне очень больно и неприятно оказаться в такой ситуации, как сейчас. Большой спорт всегда на грани человеческих возможностей, и восстановление — важная часть этого процесса. Но в моем случае это всегда было в рамках правил. Я знаю, что большой результат — это труд, терпение и вера в свои силы, которых, верю, мне хватит и в этой ситуации тоже», — цитирует Чичерову «Спорт-Экспресс».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».