Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Нагорных: надеемся, что 17 июня будет принято решение об участии легкоатлетов России в ОИ-2016

Заместитель министра спорта России Юрий Нагорных сообщил, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) выполняет все необходимые рекомендации Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

«ВФЛА после тех указаний и договоренностей, которые были достигнуты с IAAF, готовит пул легкоатлетов. Спортсмены проходят внесоревновательный допинг-контроль, который проводится зарубежными инспекторами, а пробы отправляются в зарубежные лаборатории.

Главной ценностью спорта являются атлеты и защита интересов тех спортсменов, которые готовятся и завоевывают право участвовать в Играх. Мы строго следуем «дорожной карте», которая составлена совместно с IAAF, и надеемся, что соответствующее решение об участии российских легкоатлетов в Олимпиаде 17 июня будет принято», — цитирует Нагорных ТАСС.

9 ноября 2015 года в Женеве состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил. 13 ноября члены совета IAAF приняли решение приостановить членство ВФЛА и временно отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под эгидой организации. 14 января была обнародована вторая часть доклада независимой комиссии WADA. Совет IAAF, на котором должны принять решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде-2016, состоится 17 июня в Вене.

РУСАДА в середине апреля отменило временное отстранение от соревнований легкоатлетов Надежды Котляровой, Ольги Вовк, Гульшат Фазлетдиновой и Андрея Минжулина, наложенное на этих спортсменов из-за того, что в их допинг-пробах ранее было обнаружено запрещенное с 1 января 2016 года вещество мельдоний.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp