Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

22 мая в Казани прошел 16-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016»

22 мая 2016 года состоялся 16-й этап международного фестиваля «KFC Футбатл – 2016», который объединил более тысячи казанцев на стадионе «Олимп». В течение дня прошли соревнования по футболу, хип-хопу, фитнесу, танцам и кроссфиту.

Победителем ежегодного чемпионата KFC по футболу стала команда Leicester City, которая обыграла «Перцев» со счетом 4:1. После серии пенальти третье место заняла команда FC Mastera, обыгравшая команду «Авиатор» со счетом 1:0.

«Сегодня матчи чемпионата давались нам непросто. Постоянные изменения погоды мешали контролировать мяч, особенно когда шел дождь. Мы даже не ожидали, что в финале сможем показать такой результат и забить четыре гола! Мы просто счастливы, а завтра уже начнем подготовку к Суперфиналу в Москве. Хотим показать всей России, как в Казани умеют играть в футбол!» — поделился своими впечатлениями лучший игрок чемпионата Камиль Ахметгалиев.

Торжественную церемонию награждения фестиваля посетили именитые спортивные деятели, среди которых заслуженный мастер спорта СССР Альберт Файзуллин, заслуженный работник физической культуры, заведующий кафедрой физической культуры и спорта Ринат Юсупов и тренер молодежной команды ФК «Рубин» Олег Воронцов.

«Подобные соревнования оберегают молодежь от дурного влияния и направляют на правильный путь, ежедневные занятия спортом. Организация таких мероприятий воспитывает настоящий мужской характер. Желаю всем участникам бороться за победу, показывать и совершенствовать свои умения! Труд всегда вознаграждается!» — поприветствовал участников фестиваля Альберт Файзуллин.

В течение дня за играми чемпионата наблюдал тренер молодежной команды ФК «Рубин» Олег Воронцов и по итогам мероприятия пригласил трех игроков на просмотр в клуб.

Лучшим вратарем чемпионата стал Данил Ялалтдинов из команды Leicester City, лучшим защитником — Сергей Донатов из команды FC Mastera, лучшим бомбардиром, забившим восемь голов, — Александр Горбунов из команды FC Mastera, а лучшим игроком чемпионата — Камиль Ахметгалиев из команды Leicester City.

Под эгидой фестиваля активного образа жизни в течение дня все гости также принимали участие в соревнованиях по хип-хопу, танцам, кроссфиту и фитнесу.

Победителями в хард-батле стал Кирилл Кондрабаев, в фит-батле — Юлия Хабибулина, в хип-хоп-батле — Дрю Дауда, а в дэнс-батле — Михаил Башаев.

«Упражнения сегодня были не из простых, да и участники батла были хорошо подготовлены! Бесспорно, это хорошая возможность провести время с пользой, а по итогам гордиться собой! Спасибо организаторам за такую возможность!» — поделился своими впечатлениями победитель хард-батла Кирилл Кондрабаев.

Международный Фестиваль «KFC Футбатл» — это проект бренда KFC, фестиваль активного образа жизни, который способствует развитию и популяризации массового и любительского спорта среди молодежи, формируя активное и целеустремленное поколение.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
В Оренбуржье начинает снижаться уровень воды в реках
Первый ярус набережной в Ишиме ушел под воду
В Калужской области сообщают о проблемах с электроэнергией
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Все новости