Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вернблум: можно сказать, что мой контракт с ЦСКА рассчитан на 26 матчей за сезон

Шведский хавбек ЦСКА Понтус Вернблум иронично прокомментировал количество предупреждений, полученных им в текущем сезоне: 27-летний игрок в матчах РФПЛ заработал 15 желтых карточек и установил личный рекорд по количеству полученных «горчичников».

«Я установил рекорд по количеству желтых карточек за сезон? Это атакующие игроки установили рекорд по количеству потерь мяча, так что в такой ситуации еще надо разбираться. В игре бывают разные ситуации. Например, контратаки «три в три». И тебе нужно сбить игрока или потянуть его за футболку.

Не думаю, что так уж много предупреждений получил из-за судейских ошибок. Играют роль и тактические нюансы. Я два, три или четыре раза в год могу пропустить игры из-за перебора карточек, и тренер знает об этом. Он ничего особенного мне не говорит.

Можно сказать, что мой контракт с ЦСКА рассчитан на 26 матчей за сезон, а не 30. Все в клубе это знают. Такова ситуация. Но примечательно то, что я не заработал ни одной красной карточки. Ни одного удаления за два года, это прекрасно», — цитирует Вернблума fotbollskanalen.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».