Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Санкт-Петербург примет международный фестиваль «KFC Футбатл»

4 и 5 июня большой праздник спорта и активного образа жизни — международный фестиваль «KFC Футбатл» — пройдет в Санкт-Петербурге. К празднованию юбилейного сезона проекта присоединятся артисты, известные спортивные и общественные деятели, поддерживающие развитие детско-юношеского и любительского спорта в России и в мире.

В новом сезоне Санкт-Петербург в четвертый раз станет одним из городов – участников спортивного проекта, в рамках которого более 10 тыс. молодых ребят сразятся за звание лучших в соревнованиях по футболу, хип-хопу, фитнесу, танцам, воркауту, футбольному фристайлу и битбоксу.

Среди почетных гостей фестиваля ожидаются представители администрации города, профильных комитетов, а также именитые звезды, общественные и спортивные деятели, легенды спорта, в том числе председатель комитета по физической культуры и спорта Ленинградской области Геннадий Колготин, председатель комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, член попечительского совета фестиваля, посол чемпионата мира по футболу – 2018 Виктория Лопырева, рэп-исполнитель лейбла BlackStar — МОТ, наставник по фитнесу, блогер, инструктор Татьяна Федорищева; наставник по воркауту Михаил Баратов; наставник по танцам, победитель шоу «Танцы» Ильшат Шабаев и многие другие.

«Ровно пять лет назад мы запускали футбольный чемпионат, который в этом году празднует уже первый юбилей. С 2012 года к проекту присоединились уже более 40 тыс. молодых ребят в возрасте от 14 лет до 21 года. Мы не останавливаемся на достигнутом и планируем объединить еще сотни тысяч ребят под эгидой фестиваля активного образа жизни», — комментирует генеральный директор Yum! Brands Russia (бренды KFC и PizzaHut) Олег Писклов.

5 июня на площади Островского наставники фестиваля под лозунгом «Оторвись от дивана!» проведут для всех желающих мастер-классы и соревнования в следующих дисциплинах — дэнс (современные танцы), хип-хоп (рэп), битбокс (искусство звукоподражания), хард-батл (воркаут и кроссфит), фит-батл (фитнес и аэробика), фут-фристайл (трюки с мячом).

В течение дня гостей фестиваля также ожидает захватывающая битва юных футболистов чемпионата KFC, отборочные игры которого 4 июня пройдут на стадионе «Локомотив». Более 1 тыс. футболистов из юношеских и женских дворовых команд в возрастной категории 14–16 и 17–21 поборются за право представлять Санкт-Петербург на Суперфинале в Москве, главным призом которого станет двухнедельная поездка в официальный футбольный лагерь школы «Барселоны» в Сочи.

Помимо спортивных активностей всех желающих также ожидает яркая шоу-программа, включающая концерт рэп-исполнителя МОТ, интерактивные зоны, мастер-классы, фото- и автограф-сессии, розыгрыши призов, конкурс талантов молодежной субкультуры, выступления команд по чирлидингу.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp