Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дзюба: наверное, чемпионат Европы – 2016 будет для меня главным событием в карьере

Нападающий сборной России Артем Дзюба заявил, что играть за свою страну на чемпионате Европы — большая ответственность. Евро-2016 пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля.

«Очень этого жду. Я на чемпионате Европы никогда не был, потому он для меня — большая магия. Для меня это будет, наверное, главное событие в карьере. Поехать со сборной России играть за свою страну на таком форуме — это предел мечтаний для любого футболиста. Попасть в заявку из 23 игроков — уже большая честь, а уж выходить на поле в числе 11 футболистов основного состава… Весь мир будет смотреть, вся наша страна — болеть. Это огромная ответственность, огромное давление, но мы на то и футболисты, готовимся к тому, чтобы продемонстрировать свои лучшие качества. Это будет проверка для каждого из нас и для команды в целом, насколько мы будем готовы психологически, сильны духом как мужики. Все 23 игрока должны быть единым кулаком, чтобы показать Европе, что мы хорошая команда.

Хочется, чтобы мы были «темной лошадкой», которую никто всерьез особо не воспринимает. Понятно, что нас считают средней, хорошей сборной. Что касается цели, мы прекрасно понимаем, что первоочередное — это выход из группы. Это нужно обязательно, несмотря ни на каких соперников, а дальше уже будем действовать поэтапно. Это Германия, Испания, Франция, возможно, имеют право ставить себе задачи выхода в полуфинал, финал, но остальные сборные должны отталкиваться от того, как они выйдут из группы, кто на кого попадет. Вот и наша задача — выйти в плей-офф, а уже затем продвигаться как можно дальше.

Что потребуется сборной России, чтобы преодолеть барьер групповой стадии? Прежде всего дисциплина, понимание своих сил, чтобы не было шапкозакидательства, да и не может его быть. Мы все-таки не Германия и не Франция, не можем на других свысока смотреть. Мы должны реально оценить свои силы, правильно физически и тактически подготовиться. Тренер, думаю, нам все расскажет, разберем каждого соперника от а до я, так что никаких сюрпризов для нас быть не должно. Надо подготовиться и выступить с позиции силы. Не думаю, что в матчах с кем-то мы будем только отбиваться и обороняться. Напротив, будем стараться играть в футбол и демонстрировать хорошие результаты, потому что, какая бы игра ни была, главное — результат. И к такому прессу мы должны быть готовы психологически», — цитирует Дзюбу официальный сайт УЕФА.

Сборная России на Евро-2016 сыграет в группе B с командами Англии, Словакии и Уэльса.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
США сообщили Нигеру о выводе американских солдат из страны
Россиянка полгода истязала 11-летнюю дочь
Стало известно о попытках бойцов ВСУ маскироваться под гражданских лиц
Биткоин в четвертый раз в истории сократил эмиссию вдвое
Сотрудник угольного предприятия «инвестировал» в мошенников 5 млн рублей
В РФ заявили, что БРИКС изучает возможность создания платформы для цифровых валют
Россиянин высылал интимные фото семилетней девочке и заманивал ее к себе домой
В Индонезии произошло извержение вулкана
Четырехлетний ребенок отравился антидепрессантами в Петербурге
В Одессе произошел взрыв
В Армавире пенсионерка избила соседа самурайским мечом
В Запорожье слышны взрывы
В Совфеде уличили Евросоюз в лукавстве по вопросу российского газа
У Курильских островов произошли два землетрясения
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной из Польши
Уровень воды в реке Ишим достиг критериев опасного явления
Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля
Все новости