Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рябинский: планируем, что бой Поветкин – Уайлдер состоится до конца этого года

Глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский рассказал о дальнейших действиях по делу допинг-теста Александра Поветкина.

«Четыре теста из пяти оказались чистыми, по программе Ассоциации по добровольному тестированию на допинг (VADA) мы должны были в период подготовки сдать пять допинг-тестов. Три первых были чистыми, четвертый показал следы мельдония, пятый снова был чистый. Соответственно после того, как пятый тест от 17 мая оказался чистым, у нас появилось подтверждение того, что мы никого не обманываем, что эти следы препарата действительно остались с прошлого года.

Сейчас на эту тему идет расследование. Основной фактор заключен в том, что никто не имеет права обвинять спортсмена в тот период, когда идет расследование и его вина никак не доказана. При этом огромное количество американских журналистов и наши оппоненты, команда Уайлдера, тоже повысказывались на эту тему довольно много. Мы считаем, что они «повысказывались» на приличную цифру. Сейчас готовим иски в суд, они будут поданы. Мы попросим их выплатить нам компенсацию за это и попросим их публично извиниться.

Почему один из пяти тестов оказался положительным? Такое может быть в случае с мельдонием, потому что поведение этого препарата не до конца изучено на сегодняшний день. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) само это признает и считает, что поторопилось с запрещением. Сейчас они проводят дополнительные исследования. Планируем, что до конца этого года бой с Уайлдером организуем», — сказал Рябинский в программе «Спортивный интерес» на «Матч ТВ».

21 мая в Москве американский боксер Деонтей Уайлдер должен был провести бой с Александром Поветкиным за звание чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе, но поединок был перенесен из-за сдачи Поветкиным положительного допинг-теста на мельдоний.

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман заявил, что в конце июня будут объявлены результаты по делу Поветкина.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице бокса и ММА, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp