Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Зоммер: Швейцария заслужила выход в плей-офф Евро-2016

Вратарь сборной Швейцарии Ян Зоммер после матча третьего тура группового этапа чемпионата Европы — 2016 против Франции (0:0) выразил мнение, что его команда заслужила выход в плей-офф.

«Я очень рад. Здорово, что сборная Швейцарии пробилась в 1/8 финала такого турнира. Мы заслужили выход из группы. Сегодня мы сыграли хорошо, хотя не обошлось и без везения. Это отличное достижение для нашей страны.

Лично у меня нет предпочтений (с кем играть в 1/8 финала), мы пока не думали о том, что будет после сегодняшнего матча. Мы были сконцентрированы на игре. Нам требовалось заработать как минимум одно очко, и мы это сделали. Теперь есть неделя на отдых, там и посмотрим, с кем нам играть. Мы этой темой голову себе не забиваем.

Я не слишком следил за предыдущими играми сборной Франции. Конечно, это один из главных фаворитов турнира. Сегодня мы все увидели, что это первоклассная команда, в рядах которой есть несколько очень сильных футболистов. Да, это фаворит, но мы сегодня продемонстрировали, что можно осложнить жизнь и такому сопернику», — цитирует Зоммера официальный сайт УЕФА.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp