Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Карасев рассказал о судействе на матче Евро-2016 Исландия — Венгрия

Российский арбитр Сергей Карасев, работавший на двух матчах Евро-2016, поделился впечатлениями от матча Исландия — Венгрия (1:1).

«Не сказал бы, что во время матча Венгрии и Исландии ощущал запредельные скорости. Ритм был рваный. Одна команда была больше с мячом, другая действовала на контратаках. Единственное: напряжение у игроков и судей было грандиозным. Каждая ошибка много значит.

При этом после матчей инспектор просит оценить уровень сложности матча: от очень тяжелого до легкого. Оба раза я выбирал «нормальный». Если по мастерству, то оно было достойным, но я без проблем успевал за игрой. Если говорить о накале, то футболисты уважали друг друга. Исландцы берут коллективом, самоотдачей, запредельными человеческими качествами. Им тяжело, нет сил, но они делают, потому что надо. Я смотрел на эту команду и понимал: там просто бойцы играют», — цитирует Карасева «Чемпионат.com».

«Эпизод с пенальти? Повтор был действительно показан ошибочно, точнее, акцент был сделан неправильно.

Вы все видели, что Габор Кирай отпускает мяч, затем бросается на землю, чтобы исправить ошибку, и врезается в игрока. Но здесь он действительно играет в мяч, поэтому посмотрите повтор еще раз, на это падение я не реагирую. А вот в продолжении эпизода исландец пробрасывает мяч, но ему в ногу бьет защитник. При разборе был отличный повтор, который четко демонстрировал нашу правоту. «Вы все сделали верно!» — сказали на разборе», — отметил Карасев.

Ранее стало известно, что Карасев и еще пять судей больше не будут работать на чемпионате Европы по футболу – 2016.

37-летний российский судья отработал на двух матчах группового турнира, обслужив игры Румыния — Швейцария (1:1) и Исландия — Венгрия (1:1). В каждом поединке российский арбитр показал по шесть желтых карточек и назначил по одному 11-метровому удару.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы – 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».