Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сафин оценил шансы Шараповой на поездку на Олимпийские игры

Бывший российский теннисист Марат Сафин оценил шансы Марии Шараповой поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в составе национальной команды.

«Есть ли возможность у Шараповой в случае сокращения дисквалификации достойно выступить на Олимпийских играх в Рио? Я думаю, к нашему спорту немного по-другому относятся. У нас же не старты, как у легкоатлетов, два-три раза в год, а у нас соревнования идут каждую неделю в течение всего года. Поэтому у нас один турнир там отменился — это никак не влияет на нашу теннисную карьеру. Поэтому понятно, конечно, что все расстроятся, если на Олимпийские игры не попадаешь, но хотелось бы, конечно, попасть. Но я думаю, апелляция положительно решится, мне кажется.

Можно ли ожидать от Шараповой медаль, о которой говорит Шамиль Тарпищев? Огромные ожидания. Ну, во-первых, надо понимать, что другие девочки тоже умеют играть, поэтому я думаю, что ожидать можно чего угодно, от кого угодно. Осталось только потом посмотреть, действительно результаты будут такими или нет.

У нас все в ожиданиях, к сожалению. Поэтому давайте не будем ничего ожидать. Надо, чтобы она начала играть, а дальше уже смотреть по матчам. А разговоры об ожидании, они все-таки лишние. Мы тоже много чего ожидаем от нашей сборной по футболу, но сами видите, наши ожидания не совпадают с нашими возможностями», — цитирует Сафина телеканал «360».

Ранее Международная федерация тенниса (ITF) дисквалифицировала Шарапову на два года за употребление мельдония. Теннисистка подала апелляцию на свое двухлетнее отстранение в CAS.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице тенниса, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp