Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Три гребца четверки Федоровцева могут укомплектовать другие экипажи для ОИ

Президент Федерации гребного спорта России (ФГСР) Вениамин Бут заявил, что три члена экипажа российской мужской парной четверки по академической гребле, которые выступали вместе с отстраненным из-за допинга Сергеем Федоровцевым, сохраняют шансы на участие в Олимпиаде-2016.

Ранее российская мужская парная четверка по академической гребле была отстранена от участия в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро из-за допинга. Это произошло в связи с тем, что в допинг-пробе Федоровцева, взятой во внесоревновательный период 17 мая, были обнаружены следы запрещенного препарата триметазидина. Помимо Федоровцева в состав четверки входили Владислав Рябцев, Артем Косов, Никита Моргачев и Павел Сорин (запасной).

«Приговор ему вынесут РУСАДА и WADA. Тремя оставшимися ребятами по необходимости будем комплектовать другие экипажи. Они еще имеют шансы выступить в Рио, так как это одни из лучших наших гребцов», — цитирует главу ФГСР агентство «Р-Спорт».

Согласно заявлению FISA, все результаты соревнований, в которых Федоровцев принимал участие начиная с 17 мая, аннулированы. Также сообщается, что российскую четверку на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро заменят представители Новой Зеландии.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp