Новости

Лев: сборная Германии сама виновата, что не «убила» игру в основное время

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев подвел итоги четвертьфинального матча Евро-2016, в котором его подопечные в серии пенальти одержали победу над командой Италии (1:1, 6:5 пен.).

«Я думаю, что Германия играла лучше 120 минут. Но мы сами виноваты, что не «убили» игру в основное время. Вместо 2:0 получили 1:1. Безумно жалко. Но я горд, что ребята не сдавались. И в итоге по делу победили.

Меня не очень устроил уровень владения мячом. У Италии прекрасные центральные защитники — Кьеллини, Бонуччи, Барцальи. С ними надо играть хитрее, разнообразнее. А не просто навешивать.

Плюс, как я говорил, нужно было заканчивать игру при 1:0. Реализовывать моменты и не пропускать глупый гол», — приводит слова Лева «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

В 1/2 финала Евро-2016 сборная Германии сыграет с победителем четвертьфинальной встречи Франция — Исландия.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».