Cборная Франции разгромила Исландию и вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Франции разгромила команду Исландии в матче 1/4 финала чемпионата Европы — 2016 по футболу и вышла в полуфинал турнира. Игра завершилась победой французской команды со счетом 5:2.

Счет в игре на 12-й минуте открыл нападающий Оливье Жиру. Второй гол в ворота исландцев на 20-й минуте встречи после подачи с углового забил полузащитник Поль Погба. На 43-й минуте игры счет довел до крупного полузащитник Димитри Пайе. Через две минуты еще один гол в ворота соперника забил нападающий Антуан Гризманн. На перерыв команды ушли при счете 4:0.

Исландия сократила отставание в счете на 56-й минуте: гол забил нападающий Колбейнн Сигторссон. Однако на 59-й минуте дубль оформил Жиру и счет стал 5:1 в пользу французской команды. Свой второй гол исландцы забили на 84-й минуте усилиями полузащитника Биркира Бьярнасона.

Евро-2016. Полуфинал
Франция — Исландия — 5:2

Голы: Жиру, 12 (1:0); Погба, 19 (2:0); Пайе, 42 (3:0); Гризманн, 45 (4:0); Сигторссон, 56 (4:1); Жиру, 59 (5:1); Бьярнасон, 84 (5:2).
Предупреждения: Юмтити, 75 — Бьярнасон, 58.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Erid: 2RanynFDyWp