Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кавазашвили: в сборную нужно подбирать тех футболистов, кто будет думать о величии страны

Заслуженный мастер спорта СССР и прославленный советский вратарь Анзор Кавазашвили считает, что для сборной России по футболу надо подбирать новых спортсменов, которые будут думать о величии России и отечественного футбола.

«Нужно распускать сборную команду России, полностью распускать и назначить Станислава Черчесова, надо подбирать в обязательном порядке состав тех футболистов, молодых, которые будут думать о величии нашей страны и нашего футбола.

Без сердца и ума в футбол не играют. Люди, которые позволяют себе по-хамски относиться к нашим болельщикам, к нашей великой стране России, таких людей надо наказывать. Наказывать чем? В первую очередь их нужно отстранить не только от сборной национальной, но их нужно отстранить на некоторое время от игры в чемпионате России, в клубах», — цитирует Кавазашвили телеканал «360».

«Иначе эти мальчики — они не понимают хорошего, они возомнили себя звездами первой величины. Пускай сегодня принимается решение на заседании исполкома, причем самое суровое решение, о том, чтобы этих футболистов наказали, не только финансово, но отстранили на пять-семь игр от чемпионата и кубка России.

Мне стыдно даже, что такой тренер, который поработал в Европе, имел везде успех, Станислав Черчесов, не может найти работу в России, и не могут даже рассматривать его кандидатуру на пост главного тренера сборной России. Это единственный человек, который мог бы возглавить сборную, потому что, во-первых, он грамотный, во-вторых, профессионал, в-третьих, неуступчивый, который думает, прежде чем что-то делать. Он думает вперед. Если мы этого не сделаем сегодня, не привлечем Черчесова, мы его опять потеряем. Он опять уедет в чужую страну, будет приносить успех другим клубам», — добавил Кавазашвили.

Большой резонанс вызвала публикация видео, где игроки сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев после вылета с Евро-2016 присутствуют на вечеринке, где выносятся многочисленные бутылки дорогого шампанского, общей стоимостью примерно €250 тыс.

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что в будущем поведение футболистов будет учитываться при формировании состава национальной сборной страны.

Генеральный директор «Краснодара» Владимир Хашиг сообщил, что Мамаев был переведен в молодежный состав в связи с возмутительным и недопустимым для игрока краснодарского клуба поведением.

Сам Кокорин опроверг информацию о причастности к организации вечеринки.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Российский тренер заявил, что «Рейнджерс» порвет команду Овечкина
Слон сбежал из цирка и бродил по дороге, пугая автомобилистов
В Чертаново коммунальщики заасфальтировали яму вместе с автомобилем
Чехова осталась без денег в затопленном Дубае: «Таджикский банк не спешит на помощь»
Стало известно, когда Израиль может ответить Ирану
Германия проигнорировала требование РФ признать геноцидом преступления нацистов
Беспилотник упал в Калужской области
Россиянам объяснили, как вести себя при виде упавшего дрона
Таксист удовлетворял себя во время длительного заказа из Москвы в Химки
Перечислены данные, которые можно узнать из разрушенных дронов
Россиянам рассказали, как дроны с передовой долетают до дальних городов
Стало известно, на какой диете жиросжигание происходит быстрее
ВСУ наносят удары по инфраструктуре оставленных территорий Харьковской области
Вице-мэр назвал причину разрушения плитки в центре Екатеринбурга за 132 млн рублей
42-летняя Натали Портман показала фигуру в нижнем белье после развода
В Бийске прохожие нашли на улице раздетого трехлетнего мальчика
В МИД РФ отреагировали на передачу НАТО французского авианосца
Стало известно, сколько немцы теряют в год из-за дорогой энергии
Все новости