Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роналду: после победы Португалии над Уэльсом поздравил Бэйла с шикарной игрой на Евро

Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду поделился мнением о победе над командой Уэльса в полуфинальном матче чемпионата Европы — 2016 (2:0). Также Роналду оценил игру своего партнера по «Реалу», полузащитника валлийцев Гарета Бэйла.

Валлийцы завершили свое выступление на турнире, а сборная Португалии вышла в финал Евро, в котором сыграет 10 июля с победителем пары Германия — Франция. Второй финалист континентального первенства определится сегодня, 7 июля.

«После матча мы с Бэйлом спокойно поговорили. Я поздравил его с шикарной игрой на Евро. Уэльс удивил весь мир — они молодцы! И Гарет вел команду к победам. Но большего про наш разговор я не скажу.

Мы с первого дня верили, что пройдем в финал. И я благодарен всем в сборной, каждому сотруднику. Да, лично мне приятно сравниться с Платини по забитым мячам на Евро. Я продолжаю ставить рекорды, это круто. Но команда намного важнее. Господи, как же я счастлив за партнеров, за работников национальной команды!» — передает слова Роналду «Чемпионат.com».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата Европы — 2016, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».