Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дацюк: КХЛ далеко до НХЛ, но это, наверное, хорошо

Нападающий СКА Павел Дацюк признал, что КХЛ по своему уровню существенно уступает НХЛ, однако хоккеист видит в этом возможность для развития.

«Конечно, приятное ощущение от того, что возвращаюсь домой. Трудно об этом говорить, о таких чувствах. Как бы ни было хорошо, все-таки по дому всегда скучаешь, об этом всегда помнишь. По общению с близкими все время хочется вернуться домой.

Почему я выбрал СКА? У клуба большие задачи. Думаю, что каждому спортсмену интересно добиваться больших задач, это движет, это продолжает карьеру любого хоккеиста.

КХЛ растет, но я думаю, что им далеко до НХЛ. И по уровню, и по всему. Это, наверное, хорошо, потому что ты видишь, куда можно стремиться, у тебя есть большой задел, к чему можно расти. Я следил за КХЛ совсем немного, в основном по общению с близкими, с друзьями, кто играет в командах, кто смотрит КХЛ.

Сейчас СКА едет в Новогорск, и я сразу присоединюсь к команде, приступлю к работе. Когда ты долгое время играл при полной арене, для тебя это становится наркотиком. То, что мы видели, играя против СКА, всегда было приятно. Мы ждем того же — полных трибун и поддержки в любой ситуации. А мы будем отдавать все возможное, чтобы оправдать их надежды и доказать, что мы лучше», — цитирует Дацюка «Матч ТВ».

В начале июля СКА объявил о подписании контракта с Дацюком, ранее выступавшим в НХЛ.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».