Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Саратовский «Алмаз» стал победителем чемпионата KFC по футболу

9 июля 2016 года состоялся суперфинал Международного фестиваля «KFC Футбатл», в рамках которого прошли финальные игры ежегодного чемпионата KFC по футболу. Победителем стала команда из Саратова «Алмаз», которая после серии пенальти обыграла соперников из Барнаула со счетом 3:2.

«Мы находимся на седьмом небе от счастья, так как до сих пор не осознали, что именно мы стали чемпионами! Это что-то невероятное! По ходу турнира нам не очень везло, и мы с большим трудом вышли из группы. Сыграли два раза вничью, и только потому, что у соперника была желтая карточка, вышли из группы с первого места.

Далее команда постепенно прибавляла, начинала верить в свои силы, и уже к финалу, несмотря на дикую усталость, мы были в отличном состоянии! Благодаря этому мы смогли отыграться во втором тайме, а потом и выиграть в послематчевой серии пенальти! Это просто праздник жизни, который мы не забудем никогда!» — поделился своими впечатлениями тренер команды «Алмаз», игрок предыдущих сезонов чемпионата KFC в Саратове Неро Погосян.

История саратовского «Алмаза» началась в 2013 году, когда любители дворового футбола собрали команду, решив принять участие в чемпионате KFC по футболу. Последующие сезоны команда обновляла свой состав, так как того требовали возрастные ограничения 14–16 лет, и продолжала участвовать в ежегодном празднике футбола. Два раза ребята становились финалистами суперфинала в Москве, но удача улыбнулась лишь на третий раз. Со званием чемпионов юные футболисты отправятся в двухнедельный лагерь ФК «Барселона» в Сочи.

«Чемпионат KFC для нас целая история! Я помню каждый новый сезон, когда мы собирались и решали то, что именно в этот раз мы должны это сделать! Должны победить! Но когда удача ускользала от нас, мы расстраивались, но верили в то, что у нас есть время для подготовки и скоро мы станем чемпионами, неважно, когда это будет.

Вот и наступил долгожданный момент, которого мы так ждали. Ничуть не жалеем, что наступил не сразу. Ведь кто знает, как сложилась бы тогда наша судьба. Сейчас есть чем поделиться, да и многому мы научились. В первую очередь верить в себя и никогда не сдаваться!» — уверен капитан команды «Алмаз» Влад Саяпин.

Ежегодный чемпионат является не только футбольным праздником для любительских дворовых команд, но и путевкой в настоящую спортивную жизнь. В январе 2015 года игрок команды «Алмаз» Эрик Погосян по итогам успешного выступления на чемпионате KFC был замечен профессионалами и приглашен в мини-футбольный клуб «Динамо» в Москве.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp