Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Глава USADA Тайгарт вновь предложил дисквалифицировать всю олимпийскую сборную России

Глава Американского антидопингового агентства (USADA) Трэвис Тайгарт вновь призвал Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить всю сборную России от Олимпиады в Рио-де-Жанейро, в случае если независимая комиссия Всемирного антидопингового агентства (WADA) сможет доказать участие государства в применении допинга российскими спортсменами на ОИ-2014 в Сочи.

«Если подтвердятся обвинения по Олимпиаде в Сочи — 2014, то могу сказать, что мы с президентом МОК Томасом Бахом солидарны в этом вопросе — это будет признанием беспрецедентного уровня преступления. Те, кто связан с этими нарушениями, не должны приближаться к ОИ», — цитирует Тайгарта Theargus.

Результаты расследования WADA о махинациях с допингом на ОИ-2014 объявят 18 июля.

Ранее Тайгарт уже призывал отстранить от участия в Играх российских легкоатлетов и просил обратить внимание на помехи расследованию независимой комиссии WADA — по мнению чиновника, это достаточный повод для дисквалификации всей российской сборной России.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp