Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Урал» будет добиваться дисквалификации Алейника, заявленного за «Кубань»

«Урал» выступил с официальным заявлением в связи с тем, что полузащитник Олег Алейник, с которым ранее был подписан контракт, попал в заявку «Кубани» на ФНЛ.

«Футбольный клуб «Урал» считает необходимым проинформировать болельщиков о текущей ситуации с футболистом Олегом Алейником. Напомним, что полузащитник, который подписал долгосрочный профессиональный контракт с нашим клубом, вопреки здравому смыслу и всем юридическим нормам не явился в расположение «Урала» для подготовки к сезону, а вместо этого подписал контракт с клубом ФНЛ «Кубань».

Накануне футболист был заявлен за эту команду для участия в первенстве России и даже провел на поле все 90 минут матча первого тура ФНЛ. В данной ситуации нет ничего странного: футбольный клуб «Кубань» предоставил в Футбольную национальную лигу все требуемые для заявки документы на игрока.

Впрочем, дебют Алейника за «Кубань» в официальном матче вовсе не означает, как можно было бы подумать, что все стороны этой спорной ситуации пришли к компромиссу. Официально заявляем: компромисс в данном случае до сих пор не найден. При этом удивляет полное отсутствие конструктивного диалога со стороны как футбольного клуба «Кубань», так и футболиста Алейника, видимо, решившего, что его подпись под контрактом с клубом ничего не значит.

Юридический отдел футбольного клуба «Урал» тем временем подготовил все необходимые документы для передачи их в Палату по разрешению споров РФС, где и будет рассмотрено это неординарное для российского футбола дело. Отметим, что за неправомерное заключение контракта с ФК «Кубань» Олегу Алейнику, которого наш клуб считал усилением состава и порядочным человеком, грозит длительная дисквалификация, а футбольному клубу «Кубань» — штрафные санкции», — говорится в сообщении пресс-службы екатеринбуржцев.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp