Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бутов: Исинбаева уже доказала все, что нужно

Генеральный секретарь Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Михаил Бутов выразил мнение, что двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева может принять любое решение о своей дальнейшей карьере.

Напомним, что 21 июля стало известно про решение Спортивного арбитражного суда (СAS) об отклонении иска Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) о недопуске атлетов к Олимпиаде-2016.

Таким образом, в суде оставили в силе отстранение Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Все российские легкоатлеты, кроме прыгуньи в длину Дарьи Клишиной, не смогут выступить на ОИ-2016. Клишина ранее получила от ИААФ специальное разрешение. Окончательный вердикт Международный олимпийский комитет (МОК) вынесет 24 июля.

«Думаю, что Лена вполне самостоятельный человек и может принимать решения. Более того, я думаю, что всем надо принять любое ее решение, которое касается спорта. Поскольку она и доказала все, что нужно, и показала сейчас, чего человек может добиться даже после отсутствия соревнований три года, рождения ребенка, под таким давлением, с травмой.

Было неудачное возвращение из-за повреждения, и потом то, что мы увидели в Чебоксарах (победа на чемпионате России по легкой атлетике). Я думаю, что то, что люди увидели в Чебоксарах, — хорошая компенсация для тех, кто был там, за отсутствие аналогичной истории на Олимпийских играх.

Я вспоминаю 2004 год, когда было соперничество с Феофановой на Олимпийских играх в Афинах, когда они загоняли друг друга, и последняя попытка, и попытка мирового рекорда. Мне все это прямо напомнило, как будто бы побежали мурашки тоже. Вот это — спорт. А те решения, которые сейчас принимались, они, к сожалению, основаны не на спортивных критериях. Я не говорю на политических, там много чего намешано, но не на спортивных — это точно», — передает слова Бутова «Р-Спорт».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице летних видов спорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Кишечные микробы могут действовать как запасная печень, узнали ученые
Российские космонавты на МКС провели тренировку в скафандрах «Орлан»
Делегация Северной Кореи отправилась в Иран впервые за 5 лет
В Харькове повреждены многоэтажные здания, есть раненые
Экс-спикер Рады: отказ украинцам в консульских услугах приведет к потере целого поколения
Две трети россиян признали бесполезным худеть к лету
Ученые узнали, почему людям так сложно возрождать старую дружбу
Россиянам напомнили о льготах при поступлении в вузы в 2024 году
Госсекретарь США обсудит в Китае Россию
Ученые создали искусственные клетки и научились программировать их поведение
В аэропорту Сочи на борту самолета был задержан неадекватный пассажир
Половина россиян не знают симптомы диабета
Армянский архиепископ пригрозил проклятием за забвение геноцида
Нападающий ЦСКА заявил, что рад смене тренера
Стали известны подробности задержания замминистра обороны
Эрдоган назвал Нетаньяху Гитлером
Байден заявил, что США являются единственным мировым лидером
В органах рассказали об оперативной разработке по делу замминистра обороны
Все новости