Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

ФСБ: эксперты спецслужб начинают подготовку по обеспечению безопасности ЧМ-2018

Международная рабочая группа экспертов спецслужб и правоохранительных органов по обеспечению безопасности крупных международных мероприятий возобновляет свою работу с целью выработки предложений по обеспечению безопасности предстоящих в России чемпионата мира по футболу 2018 года и Универсиады-2019.

«Сегодня после двухгодичного перерыва рабочая группа возобновляет свою деятельность. Впервые ее заседание будет проходить в формате тематической секции совещания, в повестке дня которой — вопросы безопасности чемпионата мира по футболу 2018 года и зимней Универсиады 2019 года», — передает слова директора ФСБ России Александра Бортникова «Р-Спорт».

Бортников напомнил собравшимся, что данная рабочая группа была создана в рамках совещания в 2010 году. Директор ФСБ отметил, что чрезвычайно важная роль этой группы, создавшей уникальный механизм обмена информацией о безопасности крупных международных мероприятий, была подтверждена во время подготовки и проведения Олимпиады-2014 в Сочи. Тогда координированными действиями ФСБ и зарубежных партнеров были сорваны бандитские планы совершения крупных терактов, отметил Бортников.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу – 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp