Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мостовой: изменения действительно произошли — «Спартак» играет

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой оценил перспективы красно-белых в новом сезоне. По мнению эксперта, назначение на пост главного тренера итальянца Массимо Карреры позитивно сказалось на игре москвичей.

«Первое, что бросается в глаза при новом тренере «Спартака» Массимо Каррере, — это темперамент итальянца, его эмоциональность. Это помогает футболистам, они играют с такой самоотдачей, что на фоне «Спартака» тот же «Краснодар» выглядел беспомощной командой.

Конечно, расположение футболистов зависит от результатов, но я не скажу, что в результатах «Спартака» и Карреры есть элемент случайности. Изменения действительно произошли — «Спартак» играет. Прибавилось в желании футболистов, в их агрессивности. Следствием этого являются изменения в тренерском штабе. Каррера вытащил золотую рыбку, приехав в роли одного из тренеров, а сейчас став главным.

Сейчас не стоит делать акцент на победах «Спартака», но я еще перед стартом нового сезона говорил, что у команды в этом году есть хорошие шансы на высокие места. Связано это с тем, что команды уравнялись: мы видим, в каком состоянии «Зенит» без Халка, видим ЦСКА, который с трудом обыгрывает не самых сильных соперников. К тому же «Спартак» не будет играть в Лиге Европы, что даст возможность сосредоточиться на внутреннем первенстве.

Уверен, что боевой настрой команды останется и в этом сезоне все будет серьезнее. Главное, чтобы не травмировались ведущие футболисты красно-белых», — цитирует Мостового «Чемпионат.com».

Ранее «Спартак» объявил о назначении на пост главного тренера команды итальянца Массимо Карреры. В своем первом официальном матче в новой должности Каррера привел «Спартак» к победе над «Краснодаром» (2:0) в четвертом туре РФПЛ.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp