Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Петреску: «Кубань» дома иногда судят даже хуже, чем на выезде

Главный тренер «Кубани» Дан Петреску подвел итог домашнего матча с «Факелом» в 11-м туре ФНЛ, закончившегося ничьей — 0:0.

«Очень жаль, что при хорошей игре и обилии моментов не смогли их реализовать и не победили. У нашего соперника не было практически ни одной голевой возможности. Мы создавали моменты, хорошо, особенно во втором тайме, исполняли «стандарты». И такой результат… Не знаю, просто не везет в домашних играх.

Не хватило гола: большей остроты, большего хладнокровия перед воротами. Нужен был один гол, и все бы пошло по-другому. Ключевой момент, наверное, это замена травмированного защитника у соперника и выход Шахова. У гостей была более сбалансированная оборона. Но с нашей стороны требовалось проявлять больше атакующих качеств перед чужими воротами. Гогниев и Майрович очень хорошо вошли в игру, обострили ее, чего, к сожалению, не было со стороны Обухова. Он не дал того КПД, который нужен был нам для того, чтобы забить мяч», — цитирует Петреску официальный сайт «Кубани».

«Была борьба на каждом участке поля. Мы старались не уступать сопернику. Но опять же это дополнительное давление, когда нужно выиграть перед своими болельщиками, перед своими родными, добавляет нервозности. Один гол однозначно все изменил бы. Получилось так, что на выезде в этом плане было легче действовать. К тому же, возможно, уход двух наших «сборников» и не очень чувствовался, возможно, они и не забили бы сегодня, но все равно их присутствие добавило бы «стройности» нашей игре.

Мы всегда играем на победу и сегодня очень хотели ее одержать. Теперь надо готовиться к следующему матчу, правильно настроить футболистов: не «загрузить», а раскрепостить, чтобы они с охоткой играли в футбол. Нас дома иногда судят даже хуже, чем на выезде», — добавил наставник краснодарской команды.

«Кубань» крайне неудачно стартовала в сезоне ФНЛ – 2016/17, одержав в 11 матчах лишь две победы. Руководство команды даже рассматривало возможность отставки Петреску, однако от этой идеи, по сообщениям СМИ, пришлось отказаться из-за большой суммы неустойки.

С другими новостями, материалами и статистикой вы можете ознакомиться на странице первенства ФНЛ, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Новости и материалы
Глава Гагаузии высказалась за федерализацию Молдавии
Похищение женщины попало на камеру дверного звонка, и ее похитителя быстро поймали
Минобороны назвало количество сбитых за сутки украинских беспилотников
Звезда «Хэппи-энда» объяснила, почему не становилась матерью до 32 лет
Президент Ирана о возможной атаке ЦАХАЛ: от Израиля вряд ли «что-то останется»
Американка помогла своей внучке избить школьницу в туалете
Минобороны РФ рассказало о боях у села Червоная Диброва в ЛНР
Стоматолог спасла трехлетнего мальчика, который подавился конфетой
В зоне СВО ликвидировали пусковую установку американского ЗРК MIM-23 HAWK
Власти Грузии заявили, что принятию законопроекта об иноагентах нет альтернативы
Российские войска продвинулись на запад от Авдеевки
В Минобороны заявили о занятии более выгодных рубежей ВС РФ на Донецком участке
Стало известно, сколько будет стоить обновленный кроссовер Exeed TXL в России
ВС РФ ликвидировали около 500 украинских солдат в ДНР
В ЦСКА объяснили увольнение главного тренера
Стало известно, когда состоится футбольный матч между Россией и Белоруссией
В РФ могут начать маркировать товары ввозимые по параллельному импорту
Ирена Понарошку рассказала о желании сделать пластику в молодости
Все новости