Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Каррера: «Локомотив» тоже обладает воинственным духом

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера за три дня до матча шестого тура РФПЛ с «Локомотивом» поделился мнением об игре «железнодорожников». Дерби состоится 11 сентября на стадионе «Открытие Арена».

«У Промеса повреждение, но вернулись трое здоровых, и они в моем распоряжении. Семин сказал, что «Спартак» играет с душой? «Локо» будет играть точно так же. Я следил за их играми, у них тоже воинственный дух. Дерби – это особенные матчи. Это матчи, где у команд, у которых больше мотивации, – те и выигрывают. Самые памятные дерби? Когда мы играли с «Ювентусом». Мы проигрывали дерби и выигрывали чемпионаты. Это особые матчи, ничто не важно, кроме желания выиграть. Все остальное сводится на ноль.

Уже есть идеи относительно состава на матч с «Локомотивом». Но некоторые моменты еще не смог попробовать, потому что футболисты выступали за сборные. Фундамент следующей игры есть. Ещенко и Фернандо – важные игроки для нашей команды. Но у нас есть другие, которые их заменят и сыграют не хуже. Все полезны, но никто незаменим.

Как я буду мотивировать игроков перед матчем с «Локо»? Это секрет! Здесь нет ничего особенного, все зависит от моего настроения, как я проснусь с утра. Затем я думаю, что сказать ребятам перед игрой. Об этом я узнаю в день матча, не могу сейчас сесть и написать это на бумаге», — поведал итальянский специалист.

Каррера также прокомментировал решение привлечь к работе с основным составом молодых игроков. «Мы делаем такие эксперименты, чтобы понять, есть ли молодые ребята, которые заслуживают того, чтобы быть в основе «Спартака». Мне требуется время, чтобы познакомиться с ними, узнать их с технической стороны и как они себя ведут», — поведал наставник «Спартака».

Каррера прокомментировал тот факт, что Фернандо в пяти матчах РФПЛ получил четыре желтые карточки. «Конечно, Фернандо должен быть внимательным. Но я люблю темпераментных футболистов. Больше расстраиваюсь, когда они получают желтые карточки за неспортивное поведение, но не из-за технического момента», — передает слова Карреры «Чемпионат.com».

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой вы можете на странице чемпионата России по футболу, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp