Новости

Тотти сыграл за «Рому» и повторил рекорд Мальдини

Нападающий «Ромы» Франческо Тотти вышел на поле в своем первом матче за римский клуб в сезоне-2016/17. В поединке с «Сампдорией» футболист на 46-й минуте заменил Диего Перотти.

Нынешний сезон является для 39-летнего форварда 25-м в итальянской серии А. Таким образом Тотти повторил рекорд бывшего защитника «Милана» Паоло Мальдини.

Франческо Тотти играет за «Рому» с 1991 года, являясь ее воспитанником. На счету итальянца 736 матчей на клубном уровне и 298 голов. В итальянской серии А футболист выходил на поле 601 раз.

Игра между «Ромой» и «Сампдорией» была остановлена в перерыве встречи при счете 2:1 в пользу генуэзцев из-за сильнейшего ливня. Затем матч был продолжен, а Тотти стал автором голевой передачи, позволившей римскому клубу сравнять счет.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице итальянского футбола, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Erid: 2RanynFDyWp