Новости

«Зенит» победил «Маккаби» в Лиге Европы, уступая по ходу игры со счетом 0:3

«Зенит» обыграл «Маккаби» в матче первого тура группового этапа Лиги Европы со счетом 4:3. Отметим, что к 70-й минуте петербургский клуб уступал со счетом 0:3. На 76-й минуте первый мяч в составе «Зенита» провел нападающий Александр Кокорин, затем через восемь минут сократил разрыв в счете Жозе Маурисио, а на 86-й минуте восстановил паритет Виктор Жулиано. Победу «Зениту» в компенсированное время принес Лука Джорджевич.

В другом матче этой группы АЗ из Нидерландов и ирландский «Дандолк» сыграли вничью со счетом 1:1.

Лига Европы. Группа D. 1-й тур
«Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 3:4

Голы: Медуньянин, 26 (1:0); Кьяртанссон, 50 (2:0); Медуньянин, 70 (3:0); Кокорин, 76 (3:1); Маурисио, 84 (3:2); Жулиано, 86 (3:3); Джорджевич, 90+1 (3:4).
Предупреждения: Райкович, 77; Даса, 78; Миха, 83; Медуньянин, 87 — Кокорин, 19; Гарсия, 57; Витсель, 60.
Удаления: Даса, 81 — нет.

АЗ (Алкмар, Нидерланды) — «Дандолк» (Дандолк, Ирландия) — 1:1

Голы: Вуйтенс, 60 (1:0); Килдафф, 89 (1:1).
Предупреждения: Юханссон, 87 — О'Доннелл, 45; Бенсон, 85; Килдафф, 90+5.
Удаления: нет — О'Доннелл, 71.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Маккаби» — «Зенит».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».