Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Председатель судейского комитета РФС Левников объяснил новое правило УЕФА

Член судейского комитета УЕФА и председатель судейского комитета РФС Николай Левников объяснил новое правило УЕФА, в соответствии с которым в матче первого тура группового турнира Лиги Европы «Маккаби» – «Зенит» (3:4) был удален защитник хозяев Эли Даса. Эпизод произошел на 79-й минуте. После удаления футболиста израильской команды в ворота «Маккаби» был назначен свободный удар, в результате которого петербургский клуб забил свой второй гол в матче.

«Это решение арбитра связано с изменением в правилах игры, которое было принято с 1 июня 2016 года, – прокомментировал Левников. – Ранее арбитр мог применить принцип преимущества с последующей красной карточкой, если была явная возможность забить гол. Теперь, по новым правилам, он может так сделать и при просто хорошем развитии атаки. В данной ситуации игрок заслуживал второй желтой, арбитр, в свою очередь, применил принцип преимущества. В таком случае рефери должен удалить футболиста либо когда мяч выйдет из игры, либо если этот футболист вмешается в игру. Во втором случае игрок удаляется с поля и назначается свободный удар с места, где он вмешался в игру», — цитирует Левникова «Спорт-Экспресс».

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча «Маккаби» — «Зенит».

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице Лиги Европы, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

Реклама ... Рекламодатель: TECNO mobile Limited
Erid: 2RanynFDyWp