Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Сочи Автодром» подвел итоги двухлетней работы

20 сентября 2014 года состоялось торжественное открытие «Сочи Автодрома», на котором, в частности, проходит Гран-при России «Формулы-1». По прошествии двух лет с этой даты автоспортивный комплекс подвел итоги своей работы за прошедший период.

За время своего функционирования одна из самых современных гоночных трасс Европы приняла у себя более 650 тыс. человек. Из них 458 тыс. поклонников автоспорта стали свидетелями ежегодного масштабного события — Гран-при России «Формулы-1» и еще почти 200 тыс. посетили трассу, чтобы увидеть другие международные и российские соревнования, а также принять участие в спортивно-развлекательных мероприятиях «Сочи Автодрома».

Посетителями экскурсий по единственной в России трассе, принимающей «королевские гонки», и музея в Главной трибуне «Сочи Автодрома» стали более 100 тыс. человек, а около 5 тыс. фанатов протестировали автодром на гоночном такси, в рамках мастер-классов и трек-дней.

Кроме того, «Сочи Автодром» принимал у себя и другие спортивные соревнования. С 2014 по 2016 год более 10 тыс. атлетов пробежали, проехали на велосипедах или прокатились на роликах по гоночной трассе в рамках полумарафонов, ежегодного триатлона Ironstar 113 Sochi 2016 и фитнес-дней, сообщает пресс-служба «Сочи Автодрома».

За два года своей работы «Сочи Автодром» и Гран-при России «Формулы-1» были удостоены престижных наград. Гран-при России сезона «Формулы-1» 2015 года был признан спортивным событием года, а сам «Сочи Автодром» в 2014 году получил награду в номинации «Автоспортивное сооружение года». Первый в истории России Гран-при был удостоен почетной награды Formula One Management как лучший этап сезона.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице автоспорта, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».