«Салават» отыгрался со счета 0:2, но уступил «Магнитке» по буллитам

Магнитогорский «Металлург» по буллитам переиграл уфимский «Салават Юлаев» — встреча завершилась со счетом 3:2.

Данис Зарипов открыл счет уже на второй минуте встречи, а в начале второго периода Ян Коварж упрочил преимущество «Магнитки», реализовав большинство. Тем не менее на перерыв команды ушли при счете 2:2. В течение 24 секунд в составе гостей отличились Михаил Воробьев и Игорь Макаров. Третий период и овертайм получились безголевыми, а в серии буллитов победу «Магнитке» принес точный бросок Криса Ли.

КХЛ. Регулярный чемпионат.
Металлург Мг (Магнитогорск) — Салават Юлаев (Уфа) – 3:2 Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0)

1:0 — Зарипов (Терещенко, Филиппи) – 01:38.
2:0 — Коварж (Вольски, Зарипов) – 25:51 (5x4).
2:1 — Воробьёв (Лепистё, Умарк) – 34:09.
2:2 — Макаров (Бодров, Арзамасцев) – 34:33.
3:2 — Ли — 65:00 ( ПБ).
Вратари: Кошечкин, Самсонов – Гаврилов.
Броски: 31 (11-9-9-2) – 40 (13-13-11-3).
Вбрасывания: 40 (13-12-13-2) – 24 (8-8-7-1).
Штраф: 8 (4-2-2-0) – 18 (2-12-4-0).

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице Континентальной хоккейной лиги, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».

В Белом доме пообещали возобновить поставки Украине после одобрения Конгресса
В Воронежской области объявили опасность БПЛА
Белый дом спросили об атаке Израиля на Иран
Мужчина поджег себя возле здания, где идет суд над Трампом
Зарема: «Матч со «Спартаком» — последний шанс Карпина с Глебовым запрыгнуть в клуб»