Сборная России проиграла команде Коста-Рики в товарищеском матче

Сборные России и Коста-Рики по футболу на новом стадионе футбольного клуба «Краснодар» провели товарищеский матч, который завершился победой костариканцев со счетом 4:3.

Гости дважды выходили вперед: в первом тайме в составе костариканцев отличились Рэндалл Асофейфа и Брайан Руис, после чего Александр Самедов сократил отставание в счете, но автогол Василия Березуцкого перед свистком на перерыв восстановил преимущество гостей в два мяча.

Второй тайм начался с атак российской команды, и дубль Артема Дзюбы позволил национальной сборной сравнять счет — 3:3.

В компенсированное время гости заработали пенальти, который реализовал Хоэль Кэмпбелл и тем самым установил итоговый результат в поединке — 3:4 в пользу сборной Коста-Рики.

Товарищеский матч (сборные).
Россия — Коста-Рика — 3:4
Голы:
Асофейфа, 22 (0:1); Руис, 29 (0:2); Самедов, 31 (1:2); Березуцкий, 45+2 (1:3, автогол); Дзюба, 48 (2:3); Дзюба, 61 (3:3); Кэмпбелл, 90+2 (3:4, пенальти).
Предупреждения: Смольников, 85 — Венегас, 45; Кэмпбелл, 77.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ознакомиться с другими новостями, материалами и статистикой вы можете на странице чемпионата мира по футболу — 2018, а также в группах отдела спорта в социальных сетях Facebook и «ВКонтакте».