Размер шрифта
А
А
А
Новости
Размер шрифта
А
А
А
Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесов: имя для талисмана чемпионата мира придумали хорошее, прямо в точку

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов заявил, что считает удачно подобранным имя Забивака, которое дали Волку, ставшему талисманом чемпионата мира – 2018 в России.

«Если брать тигра и волка, как зверя самого по себе, то мне тигр нравится больше. Но в этой ситуации волк смышлено выглядел, поэтому неудивительно, что зрители выбрали именно его. Как говорится, глас народа — глас божий, поэтому с удовольствием принял этот выбор и рад, что такой мультзверь будет представлять нас. Волк будет не только членом команды, но и одним из главных членов чемпионата мира. Он будет не только с нами, но и со всеми командами, поэтому ему в этом плане повезло», — цитирует Черчесова »Р-Спорт».

«И имя соответствует тому, что видели в презентации. Имя хорошее, прямо в точку. Много футболистов в мире, которые соответствуют этому имени, но и последний матч (Россия – Коста-Рика, 3:4) показал, что мы тоже можем забивать много», — добавил главный тренер сборной России.

Участие в голосовании приняли более миллиона человек, напоминает НСН. За то, чтобы стать талисманом ЧМ-2018, боролись три персонажа: волк, тигр и кот.