Передача Марченко помогла «Детройту» выиграть у «Каролины» в матче НХЛ

«Детройт Ред Уингз» в матче регулярного чемпионата НХЛ на домашнем льду выиграл у «Каролина Харрикейнз» со счетом 4:2.

Исход встречи предопределил первый период, в котором хозяева отправили в ворота «Каролины» три шайбы. Томас Ванек открыл счет на пятой минуте, после чего дубль оформил Дилан Ларкин, которому в случае со вторым голом ассистировал Алексей Марченко.

Джоран Стаал и Виктор Раск во втором игровом отрезке сократили отставание своей команды до минимального, но большего гостям добиться не удалось. Окончательный счет на 38-й минуте установил Андреас Атанасью.

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Детройт Ред Уингз» (Детройт) — «Каролина Харрикейнз» (Роли) — 4:2 (3:0, 1:2, 0:0)

1:0 — Ванек (Атанасью, Хельм) — 04:53.
2:0 — Ларкин (Зеттерберг) — 11:51.
3:0 — Ларкин (Нюквист, Марченко) — 15:55.
3:1 — Стаал (Песке) — 26:43.
3:2 — Раск (Нестрашил, Хэнифин) — 33:12.
4:2 — Атанасью (Гленденинг, Отт) — 37:04.
Вратари: Мразек — Уорд.
Броски: 25 (10-9-6) — 31 (5-10-16).