Феррер вышел в полуфинал турнира в Вене, отыгравшись с матчбола

Испанский теннисист Давид Феррер одолел серба Виктора Троицки в матче за право участвовать в полуфинале турнира в Вене, отыгравшись со счета 3:5 по геймам в решающем сете.

Феррер стал полуфиналистом турнира в Вене, обыграв Троицки в трех сетах со счетом 6:3, 3:6, 7:5. В заключительной части игры Троицки имел возможность реализовать матчбол, ведя по геймам 5:3, однако Феррер проявил характер и выиграл четыре гейма подряд, одержав итоговую победу в матче.

Игра длилась 2 часа 33 минуты. Феррер сделал шесть эйсов, допустил четыре двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из девяти. На счету Троицки 12 подач навылет, шесть двойных ошибок и два использованных брейк-пойнта из восьми.

Соперником Феррера в полуфинале станет либо британец Энди Маррей, либо американец Джон Иснер.

Erid: 2RanynFDyWp