Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Стогниенко: ЦСКА играет в предсказуемый футбол, в котором нет новых идей

Известный спортивный комментатор Владимир Стогниенко прокомментировал слухи о финансовом кризисе в московском ЦСКА и оценил шансы главного тренера армейцев Леонида Слуцкого покинуть свой пост, как того требуют некоторые болельщики «красно-синих».

«Никто, кроме Евгения Гинера, не скажет, что там с финансами. Говорят, что не очень. Если ЦСКА не попадет в Лигу чемпионов, лишится призовых от нее, а эти деньги для клуба важны. Далее возможны глобальные финансовые проблемы и здесь вопрос в том, найдутся ли спонсоры, останется ли сам Гинер.

Сейчас ничего страшного в ЦСКА не происходит. Не бывает так, чтобы команда все время побеждала. Из четырех последних сезонов она выиграла три! В этом за чемпионство будут бороться две другие команды. Вернее, даже так: «Спартак» попытается не дать «Зениту» стать чемпионом», — цитирует Стогниенко «Советский спорт».

«Вопросы к Слуцкому? Вопросы к главному тренеру есть у журналистов и болельщиков. ЦСКА играет в очень предсказуемый футбол, в нем нет новых идей, нет даже минимального риска. Нельзя исключать такой вариант: Леонид Викторович хочет без больших потерь дотянуть до зимней паузы. Начнешь большие эксперименты — потом и менять-то будет нечего. Не так страшно проиграть «Спартаку» и «Зениту», гораздо хуже оказаться на 11-м месте.

До окончания сезона говорить об отставке Слуцкого несерьезно. Вот если зимой произойдет обновление и весной мы увидим, что все равно ничего не работает, летом можно говорить о смене тренера.

Часть болельщиков ЦСКА требует отставки сейчас? Их ядро — люди горячие, эмоциональные, это нормально, именно поэтому они ездят в другие города, болеют. Во что это выльется? Посмотрим... Еще сказался неудачный Евро, Слуцкий ухватился за ношу, которую не сумел поднять», — считает спортивный журналист.

Ранее двукратный обладатель Кубка СССР по футболу Валерий Рейнгольд заявил НСН, что у ЦСКА есть шанс победить «Монако» в матче Лиги чемпионов. «Команда «Монако» не настолько сильна, чтобы её бояться, но ЦСКА сейчас играет не так, как хотелось бы. У них идёт спад, причина для этого есть – не хватает хороших игроков, всех распродали, а теперь остались у разбитого корыта. В Лиге надо иметь стабильный сильный состав, чего сейчас нет. Самое главное – настроение, а оно сейчас у футболистов плохое (они проиграли дерби), поэтому есть проблемы. Но «Монако» им по зубам», — отметил Рейнгольд.

Новости и материалы
Российской армии предложили быстрые укрытия для зоны боевых действий
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Все новости