Футболист «Локомотива» Майкон: хочу играть и помогать своей команде

Футболист «Локомотива» Майкон, ставший автором дубля в матче 13-го тура РФПЛ с «Анжи» (4:0), поделился впечатлениями от победы в поединке.

«Хорошо, что выиграли, но я еще не набрал форму на сто процентов. Сегодня в начале встречи играть хорошо нам помог наш стадион, также мы очень хорошо разобрали своего соперника.

«Локомотив» сегодня показал, что его надо уважать. Юрий Семин был очень рад результату, много шутил после игры. Первый раз в карьере забил так быстро. Готов ли я играть форварда? Как он скажет. Я просто хочу играть и помогать своей команде», — передает слова Майкона корреспондент «Газеты.Ru» Константин Лесик.

Майкон забил два мяча уже на четвертой минуте встречи с «Анжи» и стал автором самого быстрого дубля в истории чемпионатов России по футболу. Прошлый рекорд принадлежал другому бразильцу Ари, который, выступая за «Краснодар», забил два мяча к шестой минуте встречи с ЦСКА в сезоне-2014/15.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.