«Сан-Хосе» всухую одолел «Вашингтон» в матче НХЛ

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» на домашнем льду потерпел поражение от «Сан-Хосе Шаркс» со счетом 0:3.

Две шайбы в ворота «Кэпиталз» гости забросили во втором периоде. По голу на счету Марка-Эдуара Власича и Брента Бернса. Окончательный счет матча на 59-й минуте установил Джо Торнтон, поразивший пустые ворота хозяев.

Значимый вклад в успех гостей внес голкипер Мартин Джонс, оформивший шат-аут, отразив все 24 броска игроков «Кэпиталз».

«Сан-Хосе» прервал пятиматчевую победную серию «Вашингтона» и выиграл первый матч после трех кряду поражений.

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 0:3 (0:0, 0:2, 0:1)

0:1 — Власич (Павелски, Торнтон) — 32:23.
0:2 — Бернс (Кутюр, Мартин) — 37:26.
0:3 — Торнтон (Уорд) — 57:28 (en).
Вратари: Холтби — Джонс.
Броски: 24 (4-10-10) — 23 (9-9-5).
Штраф: 4 (2-0-2) — 6 (2-0-4).