Россияне завоевали пять золотых, одну серебряную и две бронзовых медали на ЧМ по самбо

Отечественные самбисты принесли в копилку сборной восемь медалей во второй день чемпионата мира по самбо в Софии.

Вячеслав Михайлин занял первое место в весовой категории до 100 кг, одолев в финальном поединке белоруса Андрея Казусенка со счетом 6:1.

Также золото завоевал Денис Гольцов (боевое самбо, свыше 100 кг), не оставивший шансов узбеку Олиму Худайкулову, над которым россиянин одержал досрочную победу.

Отечественная спортсменка Анна Харитонова (52) стала серебряным призером соревнований, проиграв в финале сопернице из Белоруссии Марине Жарской со счетом 0:1.

Бронзовые медали для российской команды завоевали Аймерген Аткунов (спортивное самбо, 57) и Наталия Казанцева (80).

Ранее награды высшей пробы в копилку сборной принесли Талдиев, Бабгоев и Магомедалиев.

Турнир проходит в столице Болгарии с 11 по 13 ноября.

Erid: 2RanynFDyWp