Хоккеист Ли: во втором периоде сами ошиблись, «привезли» себе ненужные голы

Нападающий сборной России (U20) Никита Ли выразил мнение, что хоккеисты национальной команды сами «привезли» себе ненужные голы в матче Суперсерии с командой Хоккейной лиги Онтарио (OHL), завершившимся со счетом 2:5.

«Мы хорошо начали игру. Во втором периоде не знаю, что случилось — мы отдали инициативу, позволили сопернику почувствовать игру, сами ошиблись, «привезли» себе ненужные голы. Потом начали отыгрываться, но времени в конце не хватило», — цитирует Ли ТАСС.

По мнению форварда, самыми тяжелыми в нынешней Суперсерии были два первых матча против сборной Западной хоккейной лиги (WHL).

«Возможно, сказалась акклиматизация. Здесь все команды сильные, лучшие — слабых соперников нет, настраиваемся на каждого. Перерыв перед играми с Онтарио, думаю, на нас не сказался — были силы и движение, в игру вошли хорошо», — отметил игрок.

В двух следующих матчах россияне встретятся со сборной Главной юниорской хоккейной лиги Квебека (QMJHL).

Erid: 2RanynFDyWp