Овечкин избежал травмы в матче с «Питтсбургом»

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин смог избежать травмы в домашнем матче с «Питтсбург Пингвинз», который его команда выиграла со счетом 7:1.

В середине второго периода Овечкин боролся за шайбу с защитником «Пингвинз» Крисом Летангом и после столкновения неудачно упал на руку.

Россиянин тут же ушел в раздевалку, где ему была оказана медицинская помощь, но три минуты спустя вернулся на скамейку запасных. В третьем периоде Овечкин забил шестой гол своей команды, прервав личную четырехматчевую «засуху».

«Иногда после падения ты чувствуешь онемение — это значит, что ударился тем местом, где много нервов. Нужно было просто убедиться, что все в порядке. Все ли в порядке? Да, я вернулся. Знаете, бывают такие «мурашки», когда неудачно локтем ударишься? Вот у меня было то же самое», — цитирует Овечкина Washington Post.