Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гендиректор ЦСКА Бабаев: апелляция на дисквалификацию Еременко — дело принципа

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев подтвердил желание клуба опротестовать двухлетнюю дисквалификацию полузащитника Романа Еременко, отстраненного Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) за употребление кокаина.

«Даже если бы мы рассчитывали на полную отмену дисквалификации, по опыту срок рассмотрения апелляции может затянуться до года. Так что в любом случае футболист на долгое время останется без игровой практики, без футбола. По сути, он уже будет отбывать это наказание… Это уже дело принципа. Сначала нужно получить мотивировочную часть, очень внимательно ее изучить. Конечно, все в клубе очень расстроены и разочарованы.

По той информации, которая у нас имелась, и в ходе рассмотрения дела на заседании достаточно было обстоятельств, которые подтверждали отсутствие халатного отношения со стороны футболиста. Но, к сожалению, члены комитета посчитали иначе. В любом случае, надо дождаться мотивировочной части решения. Два года — слишком жесткое наказание», — цитирует Бабаева «Спорт-Экспресс».

«На какое решение рассчитывала сторона защиты? Я не могу раскрывать все нюансы этого дела. Но поверьте, там было достаточно оснований и доказательств того, что это было случайностью, которая должна была учитываться. Конечно, футболист должен быть максимально внимателен и нести ответственность за те или иные ошибки. Но два года, на наш взгляд, — чрезмерное наказание в данном случае.

Расторжение контракта с Еременко? Так вопрос ставить нельзя. Давайте сначала получим мотивировочную часть. Возможно, мы что-то не знаем, возможно, откроются новые обстоятельства. Принимать те или иные решение, не пообщавшись с игроком, преждевременно. Это не совсем корректно», — добавил гендиректор ЦСКА.

ЦСКА уже подтвердил, что намерен обжаловать решение о дисквалификации Еременко. Армейцы имеют право расторгнуть контракт с футболистом в одностороннем порядке, сообщает Rusfootball.info.

18 ноября ЦСКА сыграет с тульским «Арсеналом» в матче 14-го тура РФПЛ. Игра начнется в 19.00 мск. «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Допинг-пробу Роман Еременко сдал сразу после матча группового турнира Лиги чемпионов против «Байера», напоминает Ura.ru.

Новости и материалы
Врач назвала самые вредные перекусы для школьников
Считавшуюся потерянной картину Густава Климта продали на аукционе за €30 млн
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производства оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах, не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Все новости