Сборная России по тхэквондо стала третьей по итогам чемпионата мира среди юниоров

Сборная России по тхэквондо заняла третье место в медальном зачете на чемпионате мира среди юниоров, который завершился в канадском Бернаби.

В активе россиян две золотые, пять серебряных и четыре бронзовые награды.

Первое место заняли представители Южной Кореи (6-0-4), вторыми стали спортсмены Ирана (3-1-3). По общему количеству завоеванных наград россияне заняли первое место (11), южнокорейцы — второе (10), команда Турции — третье (8).

Обладателями золотых медалей стали Георгий Танделов (весовая категория свыше 78 кг) и Сармат Цакоев (до 68 кг). Серебро завоевали Полина Хан (до 68 кг), Маргарита Близнякова (до 63 кг), Сергей Карнюта (до 73 кг), Екатерина Квартальная (до 52 кг) и Никита Пушанко (до 63 кг). Бронза в активе Елизаветы Федоровой (до 59 кг), Давида Назаряна (до 59 кг), Сергея Кирсанова (до 51 кг) и Карины Ушаковой (до 42 кг).

Чемпионат мира среди юниоров по тхэквондо проходил в Канаде с 16 по 20 ноября.

Erid: 2RanynFDyWp