Карякин: понимал, что рано или поздно поражение могло случиться

Сергей Карякин прокомментировал свою игру в десятой партии матча за шахматную корону с норвежцем Магнусом Карлсеном, которую российский гроссмейстер проиграл.

Некоторые отрезки партии у меня были не лучшие, хотя, в принципе, я создавал Карлсену много проблем. Вроде бы неплохо защищался, но в какой-то момент, наверное, все-таки не хватило мне концентрации или чего-то еще. Будем разбираться. В принципе, еще остаются две партии», — приводит слова Карякина «Матч ТВ».

Россиянин отметил, что предвидел возможность поражения и не собирается поддаваться панике.

«Отыгрываться пока не надо — счет же равный. Но ситуация обострилась. Шансы у Карлсена были и до этого. Я понимал, что рано или поздно поражение могло случиться. Это нормально — вчера у меня было лучше, сегодня — у него», — добавил российский гроссмейстер.

«Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию десятой партии.

Перед заключительными двумя партиями, которые пройдут 26 и 27 ноября, счет в матче сравнялся: 5-5.

Ранее сообщалось, что глава МИД России Сергей Лавров заявил госсекретарю Джону Керри о своем возмущении фактом отказа США в предоставлении визы президенту Международной шахматной федерации, напоминает Ura.ru.