Вратарь «Детройта» Ховард не смог продолжить матч НХЛ с «Нью-Джерси» из-за травмы

Голкипер «Детройта» Джимми Ховард не смог продолжить гостевой матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью- Джерси» из-за травмы нижней части тела, сообщает официальный сайт клуба.

Ховард был заменен на 12-й минуте первого периода, успев отразить два броска из трех и пропустить одну шайбу. Встречу продолжил чех Петр Мразек. После первого периода счет в матче 2:1 в пользу «Детройта».

32-летний голкипер проводил 12-й матч в текущем чемпионате (11-й — в стартовом составе). В нынешнем сезоне Ховард отразил 317 из 336 бросков по своим воротам (94,3%), а также в одной встрече оставил свои ворота в неприкосновенности.

«Детройт» занимает 14-е место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 19 очков из 40 возможных.