«Детройт» в овертайме вырвал победу у «Нью-Джерси», «Калгари» обыграл «Бостон»

В регулярном чемпионате НХЛ завершились очередные матчи. «Детройт Ред Уингз» в овертайме добыл победу над «Нью-Джерси Дэвилз» — 5:4.

В первом периоде Джон Мур вывел «дьяволов» вперед (8-я минута), однако за «Детройт» дублем отметился Франс Нильсен (8, 11). Второй период со счетом 2:1 выиграл уже «Нью-Джерси» благодаря голам Майкла Каммальери (25) и Павла Захи (26), на что «Ред Уингз» ответили точным броском Дилана Ларкина (40).

В заключительном периоде команды обменялись голами Энтони Манты (41) и Адама Хенрика (55). Победу «красным крыльям» принес Майк Грин на 64-й минуте.

В другом матче «Калгари Флэймз» в гостях обыграл «Бостон Брюинз» — 2:1. В составе победителей отличились Сэм Беннетт (9) и Алекс Чиассон (48). У проигравших шайбу забросил Давид Пастрняк (46).

НХЛ. Регулярный чемпионат.
«Нью-Джерси Дэвилз» (Ньюарк) — «Детройт Ред Уингз» (Детройт) — 4:5 ОТ (1:2, 2:1, 1:1, 0:1)

1:0 — Мур (Зейджак, Палмьери) — 07:01.
1:1 — Нильсен (Абделкейдер) — 07:23 (4x5).
1:2 — Нильсен (Шихэн, Абделкейдер) — 10:41.
2:2 — Каммальери (Зейджак) — 24:06.
3:2 — Заха (Беннет, Каммальери) — 25:56 (5x4).
3:3 — Ларкин (Нюквист, Зеттерберг) — 39:58.
3:4 — Манта (Зеттерберг) — 40:43.
4:4 — Хенрик (Куинси, Мур) — 54:49.
4:5 — Грин (Нильсен, Манта) — 63:18 (4x4).