«Боруссия» проиграла «Айнтрахту», а остальные команды сыграли вничью

В матче 12-го тура немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на выезде со счетом 1:2 проиграла «Айнтрахту», который поднялся на третье место в турнирной таблице.

На 46-й минуте бывший игрок «Зенита» Сабольч Хусти вывел хозяев поля вперед. На 77-й минуте Пьер-Эмерик Обамейянг восстановил статус-кво, однако через две минуты Харис Сеферович с передачи Хусти забил победный мяч.

Германия — Бундеслига. 12-й тур
«Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) — «Боруссия» (Дортмунд) — 2:1

Голы: Хусти, 46 (1:0); Обамейянг, 77 (1:1); Сеферович, 79 (2:1).
Предупреждения: Гектор, 34; Фабиан, 45+4; Гачинович, 90; Градецки, 90+1 — Папастатопулос, 65; Кастро, 74; Шмельцер, 90+5.

Что касается других завершившихся матчей тура, то все они закончились ничьими. В Менхенгладбахе «Боруссия» и «Хоффенхайм» сыграли вничью со счетом 1:1, с таким же счетом завершилась встреча «Ингольштадта» и «Вольфсбурга», «Гамбург» и «Вердер» сыграли вничью 2:2, а «Кельн» и «Аугсбург» голов друг другу забить не сумели.

«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Хоффенхайм» (Зинсхайм) — 1:1
Голы:
Дахуд, 25 (1:0); Амири, 53 (1:1).
Предупреждения: нет — Ут, 67; Кадержабек, 77.

«Ингольштадт 04» (Ингольштадт) — «Вольфсбург» (Вольфсбург) — 1:1
Голы:
Юнг, 31 (1:0); Калиджиури, 78 (1:1).
Незабитые пенальти: Хартманн, 17 — нет.
Предупреждения: Коэн, 33; Рожер, 52 — Гилявоги, 51.

«Гамбург» (Гамбург) — «Вердер» (Бремен) — 2:2
Голы: Грегорич, 3 (1:0); Бартельс, 14 (1:1); Грегорич, 28 (2:1); Гнабри, 45 (2:2).
Предупреждения: Джуру, 72; Мюллер, 88 — Пецос, 11; Мойсандер, 39; Баргфреде, 70.

«Кельн» (Кельн) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 0:0
Предупреждения: Хайнц, 20; Хектор, 41 — Вон, 29; Янкер, 36; Байер, 39.