«Клипперс» разгромили «Нью-Орлеан» в матче НБА

«Лос-Анджелес Клипперс» добыли уверенную выездную победу над «Нью-Орлеан Пеликанс» в регулярном чемпионате НБА со счетом 114:96.

«Клипперс» проиграли первую четверть в пять очков, но к большому перерыву вышли вперед. Во второй половине команда из Лос-Анджелеса довела свой перевес до крупного.

В составе победителей стоит отметить Блэйка Гриффина, оформившего дабл-дабл (27 очков и 10 подборов), Джамала Кроуфорда, набравшего 21 очко, и Криса Пола, которому не хватило двух подборов до трипл-дабла (17 очков, 13 передач, 8 подборов).

За «Нью-Орлеан» 21 очко набрал Энтони Дэвис, а еще 15 — у Итуана Мура.

«Клипперс» выиграли второй матч подряд после серии из трех поражений. «Нью-Орлеан» проиграл третий матч из последних четырех.

НБА — регулярный чемпионат
«Нью-Орлеан Пеликанс» — «Лос-Анджелес Клипперс» — 96:114 (30:25, 27:35, 19:29, 20:25)
«Нью-Орлеан Пеликанс»:
Дэвис (21 + 6 подборов + 4 передачи), Мур (15), Джонс (14 + 9 подборов), Холидей (9 + 4 передачи), Браун (9), Фрезьер (8 + 8 передач), Хилл (6), Ашик (4 + 5 подборов), Галлоуэй (4), Хилд (4), Ажинса (2).
«Лос-Анджелес Клипперс»: Гриффин (27 + 10 подборов + 4 передачи + 2 блок-шота), Кроуфорд (21), Пол (17 + 13 передач + 8 подборов), Мба-а-Муте (15 + 5 подборов + 2 блок-шота), Фелтон (12 + 3 передачи), Спейтс (7 + 5 подборов + 3 передачи), Джордан (6 + 13 подборов + 2 блок-шота), Пирс (5), Басс (2), Риверс (2), Джонсон.
Процент реализации: с игры (46.4/51.1), из-за дуги (25/41.7), с линии штрафных (61.9/87.5).