Слуцкий: Акинфеев обновил рекорд по сухим матчам, который казался вечным

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в матче 17-го тура РФПЛ с «Уралом» (4:0) признался, что особенно переживал за вратаря своей команды Игоря Акинфеева, который в этой игре стал рекордсменом среди отечественных вратарей по встречам без пропущенных мячей.

«Мы сейчас все поздравили Игоря Акинфеева с 253-м сухим матчем в карьере. У меня были самые нервные 15 минут в карьере — очень хотелось, чтобы Игорь обновил рекорд по сухим матчам, который казался вечным. Мы даже планировали заменить его на Сергея Чепчугова, но не сделали этого из-за двух вынужденных замен.

Кроме того, мы поздравили Федора Чалова с первым голом — он плохо себя чувствовал, у него очень сильно болела голова уже в первом тайме, но даже в таком состоянии Федя смог забить», — передает слова Слуцкого «Чемпионат.com».

Акинфеев в игре с «Уралом» провел свой 253-й сухой матч и тем самым побил рекорд по количеству матчей на ноль в карьере среди российских вратарей, установленный ранее Ринатом Дасаевым.

«Газета.Ru» следила за ходом поединка в текстовой онлайн-трансляции.

По словам Слуцкого, ЦСКА продолжает бороться за самые высокие места в чемпионате России, передает Rusfootball.info.

Ранее в субботу ЦСКА разгромил «Урал» со счетом 4:0, напоминает Ura.ru.

Erid: 2RanynFDyWp