Красных завоевал бронзу ЧМ на дистанции 200 м вольным стилем

Россиянин Александр Красных завоевал бронзовую награду на дистанции 200 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в канадском Виндзоре.

Спортсмен показал время 1 минута 41,95 секунды. Чемпионом стал Тайхван Пак из Южной Кореи (1.41,03), второе место занял южноафриканский пловец Чад ле Кло (3.37,65).

Накануне Красных стал серебряным призером на дистанции 400 м вольным стилем. Ранее российские пловцы Андрей Шабасов (100 м на спине) и Владимир Морозов (100 м брассом) завоевали серебряные награды.

В финальном заплыве на дистанции 200 м баттерфляем среди женщин россиянка Светлана Чимрова заняла пятое место с результатом 2.06,20. Золото завоевала Катинка Хоссу из Венгрии (2.02,15). В финальном заплыве на 50 м брассом среди женщин россиянка Наталья Иванеева также показала пятый результат (30,14), золото выиграла американка Лилли Кинг.

Erid: 2RanynFDyWp