Пловец Пригода с лучшим временем попал в финал ЧМ на дистанции 50 метров брассом

Россиянин Кирилл Пригода с лучшим результатом попал в финал на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в канадском Виндзоре.

В полуфинале российский спортсмен показал время 25,95 секунды и установил новый рекорд России для данной дистанции. Другой россиянин Олег Костин показал 13-й результат в полуфинальном заплыве (26,56) и не попал в финал, который состоится в ночь на понедельник.

В пятый день чемпионата мира в Канаде мужская сборная России выиграла эстафету 4х50 м комплексным плаванием.

На чемпионате мира в Виндзоре разыгрываются 46 комплектов наград. В турнире принимают участие более 900 спортсменов из 160 стран.