«Монако» забил семь мячей «Ренну», «Лилль» уступил «ПСЖ» в 1/8 финала Кубка лиги

Во Франции стали известны еще три участника четвертьфинальной стадии Кубка лиги сезона-2016/17.

В 1/8 финала «ПСЖ» на своем поле со счетом 3:1 обыграл «Лилль» — дубль оформил Лукас Моура, а еще один мяч забил Хесе. У гостей единственный мяч на счету Марко Баши.

«Монако» на своем поле разгромил «Ренн» со счетом 7:0. Хет-трик у монегасков сделал Килиан Мбаппе, дубль оформил Габриэл Бошилья, еще один мяч забил Корентен Жан, а автоголом отметился Димитри Кавар.

Наконец «Сент-Этьен» дома уступил с минимальным счетом «Нанси». На 18-й минуте Морис Дал реализовал пенальти.

Франция. Кубок лиги. 1/8 финала
«ПСЖ» (Париж) — «Лилль» (Лилль) — 3:1

Голы: Лукас Моура, 43 (1:0 пен.); Лукас Моура, 57 (2:0); Хесе, 69 (3:0); Баша, 89 (3:1).

«Монако» (Монако) — «Ренн» (Ренн) — 7:0

Голы: Мбаппе, 11 (1:0); Мбаппе, 21 (2:0); Бошилья, 35 (3:0); Мбаппе, 62 (4:0); Бошилья, 78 (5:0); Жан, 83 (6:0); Кавар, 85 (7:0 автогол).

«Сент-Этьен» (Сент-Этьен) — «Нанси» (Нанси) — 1:0

Голы: Дал, 18 (0:1 пен.).